Четверг, 28.03.2024, 23:42

В последнее воскресенье ноября в России отмечается красивый и трогательный праздник- День матери. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. 18 ноября 2019 года, в преддверии праздника, учащиеся 10-а класса МБОУ «Школа №52» приняли участие в торжественных мероприятиях, организованных совместно с библиотекой имени В. Дубинина. Ребята были ведущими праздника,  читали стихи, изготовили своим мамам открытки в стиле «Сделано в СССР». Особое впечат ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Sekretar | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

18 ноября 2019 года творческая группа МБОУ «Школа №52» приняла участие в мастер-классе от кураторов Школьной лиги КВН. Встреча состоялась в рамках подготовки районного кубка Клуба веселых и находчивых. Ребятам рассказали об истории создания КВН, его особенностях, а также показали примеры построения шуток, миниатюр, создания образов. В завершении встречи юным квнщикам пожелали удачи в этом нелегком, но очень интересном деле.

Просмотров: 556 | Добавил: Sekretar | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

18 ноября 2019 года в 7-в классе МБОУ «Школа №52» состоялся необычный классный час. Ребята, родители и классный руководитель Благовестникова Юлия Александровна решили обратиться к теме прирученных животных и ответственности за их жизнь. Семиклассники рассказывали о любимых питомцах, их повадках и привычках. Всеобщими героями стали хорек Артема Салова и кошка Ильи Синягина. Мальчики с удовольствием делились теплом и эмоциями от общения с любимыми животными. Весь классный час прошел под знаком доброты и заботы.

Просмотров: 550 | Добавил: Sekretar | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

18 ноября 2019 года в актовом зале МБОУ «Школа №52» состоялась встреча с представителем Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского г. Санкт-Петербург. Мероприятие в рамках профориентационной работы позволило старшеклассникам узнать о поступлении на факультеты конструкции летательных аппаратов, средств ракетно-космической обороны, радиоэлектронных систем и др. Особый интерес у ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Sekretar | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября 2019 года в рамках месячника дорожной безопасности «Засветись!» участники отряда ЮИД «Знайцы» (руководитель Савельичев Ярослав Владимирович) МБОУ «Школа №52» рассказывали юным пешеходам о пользе светоотражающих элементов. Ребята раздавали листовки и показывали пример правильного ношения фликеров.

Просмотров: 508 | Добавил: Sekretar | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября 2019 года учащиеся 6-а класса МБОУ «Школа №52» приняли участие в экскурсии в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей г.Нижний Новгород. Ребята и классный руководитель Ермошина Екатерина Андреевна познакомились с историей пожарной охраны области, а также с правилами безопасного обращения с огнем. Особый интерес учеников вызвали диорамы «Старый Нижний Новгород», «Пожар в лесу», макеты «Станция метро «Горьковская», «Пожарное депо», и , конечно, пожарно-техническое оборудование, экипировка, пожарные машины.

Просмотров: 531 | Добавил: Sekretar | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

14 ноября 2019 года в Центральной районной детской библиотеке им. А Пешкова состоялся отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». Участникам необходимо было проявить свои таланты в выразительном и эмоциональном чтении, задание усложнялось тем, что текст нужно было воспроизводить абсолютно без подготовки. МБОУ «Школа №52» представляли учащиеся 9-в класса Диана Бе ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Sekretar | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Просмотров: 583 | Добавил: Sekretar | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

12 ноября 2019 года агитбригада 6-в класса (руководитель Громова Ирина Александровна) МБОУ «Школа №52» организовала творческое выступление для учащихся начальных классов по теме «Профилактика ОРВИ и гриппа». В гости к малышам пришли Инфекция и Грипп, с ними отважно сражались Медсестра, Прививка. Правильное питание, Гигиена, Спорт. Пигалова Ульяна, Нго Жа Минь, Бородачева Ксения, Суханов Денис, Сарайкина Василиса, Панасецкая Мария, Сафаров Ринат, Колпакова Софья проявили весь свой артистизм и креативность, получив заслуженные аплодисменты маленьких зрителей.

Просмотров: 534 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

11 ноября 2019 года учащиеся 9-а класса  МБОУ «Школа №52» посетили музей Горьковского автомобильного завода. Ребята и классный руководитель Серова Ирина Николаевна оказались в  Учебном центре ОАО ГАЗ, посмотрели экспозицию «История и развитие ОАО ГАЗ», стационарную выставку «Автомобили и их создатели». Музей обладает уникальной коллекцией автомобилей и документальным фондом, включающим архивы работников завода, знакомит посетителей с традициями ГАЗа и автомобильной культурой, используя свою уникальную коллекцию. Кроме автомобилей, музей собирает и хранит всё, что связано с жизнью автозаводцев. Особый интерес посетителей вызывает автомобильное наследие ГАЗа. Все автомобили приобретены в результате систематической поисковой работы, отреставрированы и ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 43 44 »