Суббота, 20.04.2024, 16:43

13 и 15 мая 2021 года учащиеся 5-а и 6-а классов МБОУ «Школа №52», Ирина Михайловна Акимова, Надежда Олеговна Букашова в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода стали участниками увлекательного исторического квеста «Тайны улицы Рождественской». Ребята разделились на команды и выполняли задания, изучали здания улицы и интересные памятники. История становится ближе!

Просмотров: 401 | Добавил: Sekretar | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

14 мая 2021 года учащиеся младших классов МБОУ "Школа №52" в рамках профилактического мероприятия "Единый день безопасности велосипедистов" стали участниками мастер-класса по вождению велосипеда от члена отряда ЮИД Даниила Мартынова. Ребята и руководитель отряда Савельичев Ярослав Владимирович также повторили правила дорожного движения, особое внимание уделив безопасности при передвижении на улице и во дворах домов. Движение должно быть безопасным!

Просмотров: 361 | Добавил: Sekretar | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

15 мая отмечается Международный день семей — торжество, посвященное семьям. Это всенародный праздник, который отмечают во многих семьях. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности. К торжеству традиционно приурочивают конференции, круглые столы, дискуссии, форумы, культурно-массовые мероприятия. Учащиеся, родители и педагоги МБОУ «Школа №52» стали участниками акции «О семье — онлайн». В группе школы в социальной сети Вконтакте публиковались познавательные посты и к ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Sekretar | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

С 17 по 23 мая 2021 года на дорогах Нижнего Новгорода стартует «Глобальная неделя дорожной безопасности», цель которой — повышения безопасности дорожного движения с участием пешеходов, водителей  вело, мототранспорта, в том числе с участием детей, а также активизация  информационно-разъяснительной  и  контрольно-надзорной деятельности в области обеспечения безопасности на дороге всех участников дорожного движения.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Н.Новгорода остается сложной.

Просмотров: 408 | Добавил: Sekretar | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

13 мая 2021 года учащиеся 8-б класса МБОУ "Школа №52" и Тяпаева Тамара Всеволодовна стали участниками торжественного мероприятия "Навеки в памяти народной", посвященного Дню Победы. Фестиваль ярких вокальных и танцевальных номеров, искусства декламации состоялся в ДК Железнодорожников при поддержке Российского детского фонда. На сцене блистали и ровесники ребят, и молодежь города Нижнего Новгорода, и взрослые артисты. Концерт получился трогательным и величественным.

Просмотров: 379 | Добавил: Sekretar | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

1 мая 2021 года в Международный день солидарности трудящихся в группе МБОУ «Школа №52» в социальной сети Вконтакте открылся дистанционный Фестиваль национальных культур. Ученики и педагоги провели большую работу по подготовке к нему: каждый класс выбрал национальность и постарался узнать о ней как можно больше. Самые интересные факты, зарисовки и свое мнение о том, что такое «дружить народами» ребята оформили в виде небольшой газеты. Все заметки собрались в альбоме группы шк ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Sekretar | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

30 апреля 2021 года в МБОУ «Школа №52» состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Победы. Во дворе школы, у мемориальной доски эвакуационного госпиталя №2803 собрались учащиеся старших классов, педагоги, гости праздника. Ведущие мероприятия ученики 10-а класса Тамара Соловьева и Мухаммад Субхонбердиев открыли торжество посвящением живой народной памяти и передали слово директору Ирине Викторовне Шерстневой, которая рассказала о работе школы в годы Великой отечественной войны. С наступающим праздником всех поздравили помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созы ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Sekretar | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

30 апреля 2021 года учащиеся 1 – 11 классов МБОУ «Школа №52» приняли участие во Всероссийском уроке безопасности, посвященном Дню пожарной охраны России. Школьники обновили свои знания о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта, на воде, а также прошли инструктаж по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Особое внимание было уделено пожарной безопасности.

29 апреля 2021 года в рамках Всероссийского урока безопасности, посвященного Дню пожарной охраны России, в МБОУ «Школа №52» ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Sekretar | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

28 апреля 2021 года учащиеся старших классов МБОУ «Школа №52» в рамках Всероссийского урока безопасности, посвященного Дню пожарной охраны России, и 35-летия годовщины аварии на Чернобыльской АЭС стали участниками встречи с представителями МЧС. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по г.Нижнему Новгороду В.И.Ганяев рассказал ребятам о подвиге пожарных при ликвидации последствий катастрофы техногенного характера, а также алгоритме действий по спасению жизни при радиационной опасности.

Просмотров: 437 | Добавил: Sekretar | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Герои в белых халатах самоотверженно сражаются за наше с вами здоровье на самой горячей линии фронта и достойны всеобщего уважения и почтения. 28 апреля 2021 года учащиеся МБОУ «Школа №52» поздравительным флешмобом отметили День работника скорой медицинской помощи, желая им здоровья, энергии, терпения и радостных моментов. А участники волонтерского отряда раздали в классы памятки о правилах вызова скорой медицинской помощи. Каждый должен знать эти простые правила!

Просмотров: 394 | Добавил: Sekretar | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 43 44 »
«  Апрель 2024  »