Четверг, 23.11.2017, 19:39

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Акция «Сделаем вместе!». Урок экологии.
Акция «Сделаем вместе!». Урок экологии.

2017 год – Год экологии в России.

В течении всего периода проводятся различные акции. Акция «Сделаем вместе!» в 2017 году - самая продолжительная и масштабная. Участники Акции узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

Один из очередных этапов Акции прошел  в МБОУ «Школа №52».  Бывает так, что сама природа становится учебным кабинетом. Это и экологические тропы, и антропогенные ландшафты. В нашем случае, урок экологии совпал с благоустройством пришкольной территории.

3. экологический урок4. экологический урок

Школьники своими глазами увидели период распада различных бытовых предметов, оставленных на территории.

Строительный мусор десятилетия хранящийся в грунте вызвал много вопросов. Участники Акции выявили отсутствие естественных почвенных горизонтов.

Прошлогодние опавшие листья перекапывались. Таким образом, микроэлементы возвращались в грунт.

10. экологический урокDSCN3402

Листья и ветки, опавшие на газон вдоль дороги, сгребались в кучи. Эти листья содержат тяжелые металлы и другие мутагены. Листья и мусор упаковываются в мешки и вывозятся за город на специальные полигоны.

6. экологический урок

Экспозиция школы делит территорию на солнечную и затененную. На затененной стороне остались значительные по размерам ледяные надолбы. Они изменяют микроклимат, оборот влаги и движение микроэлементов. Ребята ломами и лопатами убрали ледяные глыбы.

7. экологический урок9. экологический урок

Часть участников были заняты работой в кабинете географии, но по окончании присоединились к Акции.

15. экологический урок18. экологический урок

Таким образом МБОУ «Школа №52» успешно прошла данный этап.

Следующим этапом будет развитие темы знаменитого, но забытого «Пырского канала».

Просмотров: 119 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2017  »