Среда, 22.11.2017, 21:29

Главная » 2017 » Апрель » 13 » «Географический диктант. Отечество мое Нижегородское»
«Географический диктант. Отечество мое Нижегородское»

Начало апреля ознаменовалось важным событием для географического сообщества Нижнего Новгорода и области.

Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Телекомпания «Волга», фонд развития народных художественных промыслов Нижегородской области, Союз журналистов Нижегородской области выступили в качестве организаторов Географического диктанта.

МБОУ "Школа №52" стала одной из региональных площадок, где походило это мероприятие.

7. Геогр диктант МБОУ Школа 52 хх

Участниками географического диктанта на базе МБОУ "Школа 52" стали девятнадцать старшеклассников.

3. Геогр диктант МБОУ Школа 52 хх

Диктант проводился с целью оценки уровня географической грамотности населения Нижегородской области, а также для привлечения внимания и повышения статуса географии как науки и географического образования. Диктант состоял из 30 заданий разной степени сложности. Он включал проверку знания географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Следует отметить, что некоторые вопросы были сложными даже для учителей географии.

5. Геогр диктант МБОУ Школа 52 хх

Общая сумма баллов за Диктант была ровна 100. В данной группе максимальный результат был равет 55. Есть о чем задуматься и что обсудить. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта –  45 минут.

4. Геогр диктант МБОУ Школа 52 хх

Участники Диктанта - обучающиеся МБОУ "Школа №52", составляют особую группу. Школа считается самой многонациональной в регионе (18 национальностей). Абсолютная толерантность к социальной принадлежности, вероисповеданию и гражданству стала залогом успешности мероприятия.

8. Географический диктант МБОУ Школа 52

9. Географический диктанат МБОУ Школа 52

Итогом мероприятия стало не только хорошее настроение. Участникам были вручены именные сертификаты.

10. географический диктант11. географический диктант

Хочется выразить искреннюю благодарность всем организаторам образовательной акции «Географический диктант. Отечество мое Нижегородское».

Спасибо!

Просмотров: 82 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2017  »