Суббота, 27.04.2024, 13:04

Помним. Гордимся!

К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.  Мы помним свою историю и гордимся ею!

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 21.01.2020 №316-01-64-12\20 «Об утверждении плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Поздравляем с Победой в Великой Отечественной Войне

День Победы - значимый и волнующий праздник для каждого из нас. В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу страны ковал Великую Победу. Давайте сохраним для потомков память о великом подвиге наших отцов и дедов!

В нашей школе прошло награждение ветеранов медалями 70 лет со дня победы в Великой Отечественной Войне.
Эстафета поздравлений ветеранов Великой Отечественной Войны в 2015 году продолжается!

Уже с первых дней марта мы начали активную работу по подготовке к торжественному празднику в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, который будет проведен на территории АО «Завод Красный Якорь», где наши ученики выступят с номерами художественной самодеятельности для ветеранов Войны и тружеников Тыла.

Мы с радостью поддержали предложение Генерального директора АО «Завод Красный Якорь» Дмитрия Барыкина по участию учеников нашей школы в этом мероприятии и полностью разделяем его мнение: «Надо уделять больше внимания патриотическому воспитанию нашей молодежи: школьников и студентов, молодых рабочих. Таким подходом мы сможем воспитать  в них уважение к старшему героическому поколению…».

Уверены, что с помощью именного такого подхода следует укреплять ценностные исторические связи между предыдущими поколениями и сегодняшней молодежью.

С высоким чувством патриотизма и национального самосознания, ученики начали подготовку концертных номеров. Вместе с музыкальным руководителем Аллой Владимировной Широкорад ребята активно и сплоченно проводят репетиции на территории Завода. Мы уверены, что ветераны Великой Отечественной Войны будут рады вниманию и уважению со стороны подрастающего поколения.

Да будет МИР! И НЕТ - ВОЙНЕ!
Слава героям в нашей стране!

План подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятия:

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» имеются согласия на обработку персональных данных со всех работников и учащихся ОО.

«  Апрель 2024  »