Четверг, 23.11.2017, 19:35

Структура управления

МБОУ «Школа № 52» структурных подразделений не имеет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБОУ «Школа № 52», порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Коллегиальными органами управления  являются:

- Общее собрание работников Учреждения;

-  Совет Учреждения;

- Педагогический совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаются и действуют:

-   Совет обучающихся;

- Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

-  профессиональный союз работников Учреждения.

Деятельность этих объединений регламентируется соответствующими положениями и не должна противоречить действующему законодательству. Предложения Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, Совета обучающихся, профессионального союза работников Учреждения являются обязательными для рассмотрения директором Учреждения.

1. Положение об общем собрании работников учреждения
  2. Положение о Совете Учреждения
  3. Положение о педагогическом совете
  4. Положение о Совете обучающихся
  5. Положение о Совете родителей

Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор (далее - руководитель), назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Нижнего Новгорода.