Вторник, 19.03.2024, 10:22

ДОО "Ровесники"

Детская Общественная Организация "Ровесники"

Наш девиз:

"За Родину, добро и справедливость"

Наши символы:

Красный галстук-символ храбрости, великодушия, мужества, дружбы трех поколений.

Пионерский салют-символ приветствия. Готовность к творчеству, труду, помощи тем, кто в ней нуждается.

Наша эмблема:

Новые активисты Детской Общественной Организации "Ровесники" школа 52 приняли участие в приятной церемонии, которая помогла выразить все свои дружеские чувства друг к другу. Ведь хорошее настроение – это еще одна составляющая нашего здоровья. Ребята, со словами: «Я рад, что у меня есть такой друг как ты, потому что…» заканчивали эту фразу на свое усмотрение. Каждый поделился частичкой своей доброты, своей теплой ладошкой.

Активисты ДОО "Ровесники" под руководством союза пионерских детских организаций "Феникс" МБУ ДО ЦДТ Канавинского р-на собрали много помощи по акции "Передай добро другу" и привезли в фонд "Сострадания НН" для животный.

В рамках реализации проекта "Территория успеха" активисты ДОО "Ровесники" просмотрели видеофильм по развитию детского общественного движения, узнали об истории СПО-ФДО, символах и атрибутах детской организации и поговорили на интересующие их вопросы о детском объединении.

Юнкоры и активисты ДОО " Ровесники" приняли участие в областном финале смотра печатных изданий. В Центре Эстетического Воспитания Детей ребята поучаствовали в деловой игре, познакомились с выставкой печатных изданий других школ области, нашли много новых друзей, получили массу приятных впечатлений.

Активисты ДОО "Ровесники" в рамках фестиваля "Добрый Нижний" приняли участие в акции "Книгу - в добрые руки!" Ребята собрали книги и журналы со всех классов и отвезли в пункт сбора книг в Центр развития общественных инициатив "Служение". Эти книги пригодятся сельским библиотекам, домам престарелых, социально-незащищенным людям. Акция прошла под девизом
"Вместе увеличим число читателей в Год литературы!"

Направленности

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» имеются согласия на обработку персональных данных со всех работников и учащихся ОО.