Вторник, 19.03.2024, 11:04

Отдых детей

Программа воспитания в лагере с дневным пребыванием детей «Непоседы» на базе МБОУ «Школа № 52»

На территории Канавинского района города Нижнего Новгорода стартует проект «Радужное лето» в рамках реализации областного проекта «Дворовая практика».

Цель проекта:

Осуществление полноценного летнего отдыха на территории Канавинского района неорганизованных детей и подростков через создание уникальной среды, способной воспитать гражданина – патриота, социально успешную и физически здоровую личность.

Задачи проекта:

• организация дворовых площадок в микрорайонах Канавино;
  • занятость детей и молодёжи (12 лет и старше), предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде.

На дворовых площадках будут работать студенты Нижегородского Губернского колледжа, которые прошли обучение в школе вожатых и на районных учебных семинарах – практикумах. В период работы площадок будут проводиться спортивные мероприятия, познавательные викторины, развивающие игры, интеллектуальные турниры, творческие вечера.

На основании ниже приведенного письма департамента образования администрации города Нижнего Новгорода можно предложить кандидатуру Вашего ребенка для поездки в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Документы для конкурсного отбора необходимо собрать и представить в гимназию за неделю до предложенных ниже сроков с целью приведения их в соответствие со Сводной таблицей.

Положение Конкурсного отбора АРТЕК

Методические рекомендации для получения бесплатных путевок

Отдых и оздоровление детей (материалы с сайта Администрации Канавинского района г. Нижнего Новгорода)

Нормативно-правовая база: