Среда, 24.04.2024, 10:32

Поддержка семей, имеющих детей

В Нижегородской области продолжается реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Главная задача проекта — повышение знаний родителей в вопросах воспитания, развития, адаптации к детскому саду и школе,  а также по вопросам проблемного поведения детей от рождения до 18 лет.

Если вы испытываете трудности в общении, обучении, воспитании вашего ребенка, помощь и поддержку вы можете получить в образовательных организациях, ставших победителями конкурсного отбора в 2020 году:

• ГБУДО НО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
  • МБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», г.о.г. Дзержинск;
  • МБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»,  г.о.г. Бор;
  • Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр ДИВО», г. Нижний Новгород
  • Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя Святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода»;
  • Частное учреждение дополнительного образования «СЕМА», г. Нижний Новгород;
  • МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Сергач;
  • Общественная организация родителей детей-инвалидов г.о.г. Выкса Нижегородской области «Созвездие»;
  • Нижегородский региональный общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики «Дружба»;
  • ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина».

Любой родитель и граждане, желающие принять в свою семью ребенка на воспитание получат помощь квалифицированных специалистов: педагогов-психологов, учителей, логопедов, дефектологов, социальных педагогов и прочих специалистов в Нижнем Новгороде и районах области совершенно бесплатно.

Консультации проводятся в очной и дистанционной формах, по телефону, возможен выезд на дом.

«  Апрель 2024  »