Вторник, 19.03.2024, 08:43

Сведения об ОО

Главная » 2018 » Июль » 17 » О работе интерактивной площадки ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»
12:46
О работе интерактивной площадки ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»

О работе интерактивной страницы

«Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних»

Сегодня у педагогов и родителей часто возникает потребность в открытом обсуждении ряда проблем, связанных с трудностями в воспитании детей, профилактикой девиантного поведения несовершеннолетних.

Что делать, когда ребенок часами смотрит в экран гаджета или телефона, проявляет агрессию к сверстнику или учителю, прогуливает уроки или не посещает школу, ведет асоциальный образ жизни, употребляет психоактивные вещества, оскорбляет или унижает другого человека, пренебрегая его правами, или совершает поступки, связанные с угрозой его здоровью и жизни?

Помочь найти ответы на вопросы и получить действенный совет по решению насущной проблемы призвана специализированная страница «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних», созданная федеральным государственным бюджетным научным учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» в целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся.

Площадка предназначена для педагогических работников, специалистов, родительской общественности. Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

Площадка функционирует в круглосуточном режиме. Все сообщения модерируются.

В случае необходимости экстренной помощи, любой участник Площадки может заявить об этом и на помощь придет экспертное сообщество приглашенных специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и специалисты практики.

На специализированную страницу ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» можно зайти по ссылке: http://fcprc.ru.

Пройдя регистрацию на Площадке участник получает возможность открытого и свободного профессионального диалога, получения методической, информационной и консультативной поддержки.

Приглашаем к участию в работе Площадки!

Просмотров: 1123 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031