Суббота, 27.04.2024, 03:46

Сведения об ОО

Главная » 2020 » Октябрь » 18 » Позаботимся о своей безопасности!
15:33
Позаботимся о своей безопасности!

15 октября 2020 года учащиеся 1-а класса МБОУ «Школа №52» приняли участие во встрече с представителем Роспотребнадзора. Малыши внимательно слушали врача, а потом и сами с удовольствием рассказали о том, как правильно мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, о необходимости носить медицинскую маску в общественных местах. Особенно впечатлил Ярослав Спирин: о профилактике коронавирусной инфекции COVID-19 этот первоклассник знает побольше некоторых взрослых!

Интересно, что встреча состоялась во Всемирный день мытья рук. Если раньше этому событию уделяли не так много внимания, то в 2020 году правила мытья рук стали особенно актуальными.

Первое правило — мыть руки должно стать привычкой

Главное правило, которое все знают с детства: мыть руки по мере их загрязнения, перед едой и после улицы. А также всякий раз после туалета; после общественного транспорта; перед готовкой еды; после прикасания руками к сырому мясу и рыбе; после смены подгузника ребенку; после животных и перед любыми медицинскими домашними процедурами.

Как правильно мыть руки?

  1. Намочить руки водой (неважно какой температуры она будет — главное, чтобы вам было комфортно)
  2. Возьмите мыло или выдавите из дозатора жидкое мыло — распределите его по поверхностям ладоней и вспеньте.
  3. Старательно потрите тыльные стороны ладоней, между пальцами, потрите хорошенько пальцы, не забывайте про большие пальцы — их тоже нужно тщательно промылить. Только потом можно обмыть смыть мыло с рук.

Золотое правило — мыть руки для здоровья нужно минимум 20 секунд.

Как сушить руки после мытья?

Самый безопасный способ сушки рук — обтереть их одноразовым полотенцем. Им же и закройте кран. Помните, что на поверхностях всегда живут армии микробов и бактерий. Обычное тканевое полотенце также их накапливает — такой способ сушки рук не может гарантировать полную безопасность. Важно: руки нужно хорошо просушить! Влажная кожа — лакомая среда для поселения на ней вирусов и микробов!

Если нет возможности помыть руки?

В таких случаях выручат влажные салфетки и антисептический гель. Но лучше всего сначала обтереть руки влажными салфетками, а уже потом обработать гелем. Выдавите его в ладонь, в количестве примерно с фасолину, и протирайте им руки, как будто моете их с мылом. Не забывайте про межпальцевые зоны и сами пальцы.

Просмотров: 443 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031