Среда, 24.04.2024, 23:18

Главная » 2022 » Март » 24 » Профилактика школьного буллинга: источники, диагностика, технологии
Профилактика школьного буллинга: источники, диагностика, технологии

24 марта в рамках мероприятий «Точка кипения» состоялась встреча с педагогами МБОУ «Школа № 52»  и студентами НГПУ им. К. Минина на тему «Профилактика школьного буллинга: источники, диагностика, технологии»

В процессе обсуждения заявленной темы педагоги школы под руководством спикеров обозначили, что безопасность пребывания обучающихся в образовательной организации зависит от слаженности и четкости работы всех подразделений и служб, соблюдения всеми участниками образовательных отношений и обслуживающим персоналом требований, действующих в образовательной организации.

Педагоги школы познакомились с определением «безопасная образовательная среда», с основными признаками безопасной образовательной среды (отсутствие проявлений всех видов насилия во взаимодействии участников образовательного процесса; удовлетворение основных потребностей в личностно-доверительном общении; укрепление психического здоровья; предотвращение угроз для продуктивного устойчивого развития личности и организация насыщенной образовательной среды, стимулирующей развитие участников процесса и т.п.).

В ходе дискуссии был осуществлен обмен мнениями по таким вопросам как: педагогическая безопасность, угрозы снижающие психологическую безопасность; факторы, факторы повышающие психологическую безопасность, буллинг, источники буллинга, структура буллинга, технологии профилактики буллинга.

Спикеры:

• Кочнева Елена Михайловна, к.пс.н., доцент кафедры практической психологии, НГПУ им. К.Минина
  • Куимова Наталья Николаевна, к.пс.н., доцент кафедры практической психологии, НГПУ им. К.Минина
  • Морозова Людмила Борисовна, к.пс.н., доцент кафедры практической психологии, НГПУ им. К.Минина
Просмотров: 284 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »