Четверг, 25.04.2024, 07:46

Главная » 2021 » Май » 3 » С Днем Победы!
С Днем Победы!

30 апреля 2021 года в МБОУ «Школа №52» состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Победы. Во дворе школы, у мемориальной доски эвакуационного госпиталя №2803 собрались учащиеся старших классов, педагоги, гости праздника. Ведущие мероприятия ученики 10-а класса Тамара Соловьева и Мухаммад Субхонбердиев открыли торжество посвящением живой народной памяти и передали слово директору Ирине Викторовне Шерстневой, которая рассказала о работе школы в годы Великой отечественной войны. С наступающим праздником всех поздравили помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от партии «КПРФ» Блоцкого Владимира Николаевича Аристова Валентина Александровна, ветеран, начальник штаба Нижегородского союза офицеров Коновалов Сергей Иванович, первый секретарь Комитета Канавинского местного отделения КПРФ Зудилин Евгений Иванович. Мероприятие продолжилось минутой молчания в память о погибших во время войны и возложением цветов к мемориальной доске. Набиева Лала, Мирое Назико, Мирое Нодар, Усмонов Мухибулло, Ширинова Аида, Руфуллаев Нахид, Дарбинян Артур, Магеррамов Нурлан, Мирзаева Алсу исполнили песню «Бессмертный полк — бессмертная Россия» и завершили линейку пожеланиями мира и согласия.

В предпраздничные дни волонтеры — учащиеся МБОУ «Школа №52» разносили по адресам поздравительные открытки. Ребятам удалось пообщаться с ветеранами, тружениками тыла и поздравить их лично с приближающимся Днем Победы, пожелать здоровья и мирного неба над головой!

7 мая 2021 года учащиеся 10 – 11 классов МБОУ «Школа №52» приняли участие в районном торжественном митинге, посвященном Дню Победы. В сквере им.Григорьева, у стелы героям-канавинцам школьники и жители района чествовали ветеранов, желали им здоровья и мирного неба над головой, возлагали цветы к мемориалу. Мероприятие завершилось исполнением песни «День Победы».

К празднику 28 учащихся МБОУ «Школа №52» вместе с родителями приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», создав на своих окнах поздравительные композиции, памятные инсталляции. Все окна можно посмотреть здесь

9 мая 2021 года в группе школы в социальной сети Вконтакте публиковались поздравления с Днем Великой Победы в виде песен,  декламаций, инструментальных композиций от Анны Жулиной, Алсу Рафиевой, Дианы Тювиной, 10-а класса, а также видеозаписи торжественной линейки «С Днем Победы!» от учащихся 2-а и 3-б классов (классный руководитель Кочетова Александра Николаевна). Ребята очень постарались создать атмосферу праздника и важности события.

Торжественная линейка 2-а и 3-б классов

Еще больше фотографий — здесь