Среда, 24.04.2024, 20:28

Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » В гостях у речных пожарных
В гостях у речных пожарных

23 сентября 2019 года участники военно-патриотического клуба «Морячок» побывали с экскурсией на пожарном катере «Вьюн».

Мероприятие состоялось в рамках работы инновационной площадки ГБОУ ДПО НИРО «Ассоциация детских морских объединений города Нижнего Новгорода» программы «Нижегородчина- край моряков и корабелов». Ребята и руководитель клуба Екатерина Андреевна Ермошина, а также  старший научный сотрудник НИРО, заслуженный учитель Российской Федерации Иткин Эдуард Самуилович посмотрели палубу, пожарный пост, узнали о действиях, которые предпринимает команда пожарного судна. Члены команды судна рассказали  обучающимся о том, что пожарный катер «Вьюн» предназначен для оказания экстренной помощи судам, плавсредствам и береговым объектам при пожаре. Корабль доставляет к месту пожара боевые расчеты, средства тушения,  подает воду как по пожарным рукавам, так и из бортовых лафетов. Судно укомплектовано пенообразователями, пеносместителями для тушения горения нефтепродуктов. Ребята исследовали судно со всех сторон, заглянули в машинное отделение и даже примерили костюм пожарного! Экскурсия подарила незабываемые эмоции!

Члены военно-патриотического клуба «Морячок» благодарят капитана военной службы, заместителя командира корабля по технической части Бекетова Кирилла Сергеевича,  прапорщика военной службы, старшего механика пожарного корабля Торохова Дмитрия Юрьевича, прапорщика военной службы, командира отделения пожарного корабля Бояринцева Романа Александровича за организацию и проведение очень интересной и познавательной экскурсии.

Еще больше фотографий- здесь

Просмотров: 725 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0