Пятница, 29.03.2024, 01:46

Главная » 2020 » Ноябрь » 28 » Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов.

Олимпиада организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России, Росавтодором.

Цель Олимпиады — повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. Основные задачи: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах, вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, закрепление основ правил дорожного движения.

Задания онлайн-олимпиады будут доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру в день старта мероприятия. Пройти их можно в любой удобный день в период с 30 ноября до 11 декабря включительно. Образовательное соревнование будет бесплатным для всех школьников и станет для них полезным и интересным примером внеклассной работы. По окончании онлайн-олимпиады участники получают дипломы, сертификаты, благодарности и самое ценное ― знания!

Справка. В олимпиаде могут принять участие ученики 1 – 4 классов. В период проведения олимпиады с 30 ноября по 11 декабря у всех участников есть возможность однократно выполнить тренировочные задачи для подготовки к олимпиаде. На задания олимпиады даётся 60 минут. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады. Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

Просмотров: 527 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »