Пятница, 29.03.2024, 08:43

Сведения об ОО

Главная » 2021 » Январь » 10 » Здравствуй, Новый год!
23:58
Здравствуй, Новый год!

Вот и закончился непростой 2020 год. Он подарил нам испытания, которые мы постарались преодолеть с честью и достоинством. Мы научились работать и учиться удаленно, рассчитывать на свою изобретательность и креативность, находить выходы из сложных ситуаций и справляться с задачами сохранения здоровья и благополучия. Надеемся, что эти навыки были приобретены не напрасно, сделали нас сильнее и мудрее. И мы даже не разучились радоваться наступлению Нового года!

В декабре учащиеся, родители и педагоги приняли участие во Всероссийской акции «Новогодние окна»: 70 разноцветных, веселых и ярких окошек поднимали настроение семьям, классам и просто прохожим. Посмотреть эти творческие работы можно в альбоме группы школы в социальной сети Вконтакте.

90 интереснейших и изящных поделок было представлено на районный конкурс «Новогодняя игрушка — 2021». Ребята и взрослые проявили свою фантазию, придумав и воплотив в жизнь свои самые зимние и очаровательные задумки. Работы Балаганина Арсения и Кузьминой Анны стали победителями районной выставки, а остальные участники могли увидеть свои поделки на главной елке Канавинского района в сквере им. Чкалова.

Видеоотчет о выставке «Новогодняя игрушка — 2021»

Самое новогоднее настроение удалось подарить всем учащимися 11 класса: ребята украсили общую елку в фойе школы. Каждый, кто входил в дверь, видел лесную красавицу и обязательно улыбался. А 28 декабря 2020 года первыми прошли обязательную термометрию главные гости: Дед Мороз (Андрей Киреев) и Снегурочка (Юлия Сергеевна Большакова). Они приветствовали всех учеников и сотрудников школы, а потом зашли в каждый класс, где поздравили самых активных, творческих и спортивных учащихся с Новым годом, вручили им грамоты и призы, пожелали здоровья и безопасных каникул!

Как приятно получать подарки! Особенно заслуженно! Две девушки, неоднократные победители и призеры областных и городских творческих и образовательных конкурсов Екатерина Матасова и Анна Жулина получили сегодня подарки от депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Н.Баранова. Девчонки, молодцы! Большой труд и приятные призы!

В каждом классе МБОУ «Школа №52» состоялся свой новогодний праздник: это были спектакли, поставленные силами учеников, веселые классные дискотеки и уютные вечера под гитару, семейные выходы в зимний парк и виртуальные вечеринки в интернете. Ученики 1-а класса и Наталья Владимировна Нечепуренко отпраздновали конец года в театре «Преображение», а ребята 4-б и 5-в классов вместе с Натальей Александровной Мешковой, Ириной Николаевной Серовой стали участниками исторического квеста в Нижегородском Кремле. Каждому нашлось место на этих праздниках!

Фотооотчет о праздновании Нового года в МБОУ «Школа №52»

Ура! Каникулы!

Вот и наступили долгожданные зимние каникулы. Это время стоит потратить с пользой! Обратите особое внимание на зимние развлечения: прогулки в парках, катание на лыжах и санках, коньках. Спортивные каникулы укрепят здоровье, семейные традиции, а свежий воздух подарит безопасное общение в период коронавирусной инфекции. Напоминаем о безопасном поведении на водоемах в зимний период, правилах дорожной и пожарной безопасности, а также осторожном обращении с пиротехникой.

МБОУ «Школа №52» приглашает всех на дистанционную развивающую площадку «Цифровая зима», которая традиционно состоится в дни каникул в группе школы в социальной сети Вконтакте. Вас ждут познавательные статьи, мастер-классы и увлекательные занятия. Если нет возможности идти гулять, загляните к нам на «Цифровую зиму»!

План дистанционной развивающей площадки «Цифровая зима»

Новогодние каникулы начнутся с 29 декабря 2020 года, а закончатся 10 января 2021 года.

Первый учебный день 3 четверти — 11 января 2021 года.

МБОУ «Школа №52» от всей души поздравляет учащихся, родителей, педагогов, сотрудников с Новым годом и Рождеством! Желаем, чтобы будущий год принес нам столько радостей, сколько дней в году, и чтобы каждый день дарил нам улыбку и частичку добра. Пусть всё, что мы планировали, обязательно сбудется: всё то, что хотели начать, — начнется, а что хотели закончить — закончится. Пусть в следующем году мы все станем счастливее, добрее и внимательнее к окружающим нас людям, а мир откроет нам новые двери!

Просмотров: 398 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031