Пятница, 26.04.2024, 17:38

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » От Юльки
От Юльки
Привет! Теперь я буду тут выставлять свои статьи, в основном для девченок! Так что если нравиться коментируй и читай, Я пишу о проблемах подростков...
Первая тема моей статьи: Как объяснить родителям что ты уже взрослая?
Снова учебный год: задания по физике, упражнения по русскому, доказательства по геометрии...Кто бы заодно научил решать проблемы с родителями по-взрослому? На уроках о таких вещах не рассказывают=( Зато можно заняться самоподготовкой- с помощью моего блога))
! случай
Цель:Дать наконец понять родителям, что ты уже выросла. И поэтому вовсе не обязана приходить домой в "детские" девять вечера, отзваниваться маме на каждой перемене и сообщать о любом своем переживании. Ну ты ведь уже не несмышленая первоклашка))))
ГОВОРИМ СЕБЕ НЕТ: Выпрашивать разрешения слезами, угрозами и истериками. И дело даже не в том, что такие методы смотрятся глупо и некрасиво (а так и есть). Просто все эти приемы- детские. Ну примерно как заливистое "купи-и-и-и игрушку" в магазине - с катанием пополу, ревом и скандалом до небес Не правдо смешно!!!Если ты не малыш, так не действуй так. Твоя цель показать родителям что ты выросла. А поведением доказать проще всего.И чаще всего ты показываешь...ну, сама знаешь что.
ГОВОРИМ СЕБЕ ДА:
Сделай 3 глубоких вдоха и взгляни на происходящее спокойно. Твои Родители не чудовища, не тираны, чтобы без всякого повода запирать тебя в четырех стенах. Просто они беспокоятся о тебе, заботяться, и искренне считают, что поступают правильно. Хочешь установить в семье демократию?Действуй законными методами убеждай их в этом, ну в том что ты выросла, но ни как не криком: Мама и Папа как вы не поймете я уже большая! Ты этим только ОБРАТНОЕ докажешь!! Ведь главное условие самосмтоятельности- уметь отвечать за свои поступки!!!
Когда у меня будет время я размещу сюда еще другие способы доказать свою взрослость, а пока попрбуйте этот метод!

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты дальше хочешь читать такие статьи напиши в комент, ну..чтобы я не тратила время на печатание!!!
А если есть у тебя какието вопросты на такие темы не стесняйся пиши в комент, я отвечу!!!!

Просмотров: 1243 | Добавил: MiFf | Рейтинг: 5.0/1
1 sos
Интересная статья. Для первого раза даже отлично, но есть шероховатости.

Ни кого не спрашивай нравиться им или нет, ты просто пиши и оттачивай своё мастерство. smile

«  Ноябрь 2010  »