Вторник, 23.04.2024, 23:42

В категории объявлений: 3
Показано объявлений: 1-3

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

23.06.2017 14:0821 июня состоялся круглый стол «Деятельность национально-культурных объединений по гармонизации межнациональных отношений в Нижегородской области».

21 июня 2017 года в в конференц - зале Нижегородской синагоги состоялся круглый стол «Деятельность национально-культурных объединений по гармонизации межнациональных отношений                                 в Нижегородской области».

Указанное мероприятие было проведено в рамках проекта «Диалог национальных культур и толерантность мировоззрений как основа современного гражданского общества» при финансовой поддержке общественной организации «Федеральная  еврейская национально-культурная автономия», реализуемого общественной организацией «Нижегородская региональная еврейская национально-культурная автономия».

С вступительным словом к участникам мероприятия обратилась исполнительный директор ОО «НЕНКА»  С.Д.Тураева. В своем выступлении и  - она было отметила, что проводимое мероприятие имеет важное значение для дальнейшего развития межнациональных отношений в регионе, активизации взаимодействия национально-культурных объединений.

В ходе мероприятия выступили: О.Н.Шумакова – заместитель начальника управления общественной политики министерства внутренней, региональной и муниципальной политики Правительства Нижегородской области, «Взаимодействие национально-культурных объединений с властью», Е.С.Поташник - директор    школы  № 52 («Этническая толерантность в школе»),   А.Ф.Силеенков - председатель «Конгресса народов Нижегородской области» («Единство  многонационального народа России - залог стабильности в обществе»), Э.Б.Боев - руководитель Конгресса ираноязычных народов («Деятельность организации в сфере гармонизации межнациональных отношений и противодействию экстремизму в   Нижегородском регионе»).

Затем состоялась дискуссия участников круглого стола в которой выступили А.М.Махсубов - председатель правления Центра дагестанской культуры Нижегородской области,  Г.А.Голованова – заместитель председателя  НРООУК  «Джерело», Л.Л.Самкович  - почетный председатель Нижегородской армянской общины, Ж.В.Витебская - директор ЧУ школы «Ор Авнер».

Участниками круглого стола была отмечена значимость подобного рода  мероприятий для развития межнационального взаимодействия, разработки и реализации совместных проектов. Кроме того, было высказано предложение о продолжении проведения подобных мероприятий.

Особый колорит мероприятию придал концерт еврейских музыкантов И. Симендуева (кларнет) и Л.Бронштейна (клавишные), исполнивших не только еврейские мелодии, но и мелодии народов мира.

В заключение мероприятия для желающих была организована экскурсия по синагоге, которую провела Тураева С.Д.

Информация | Просмотров: 764 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

с 15 сентября на базе школы №52 открывается Школа будущего первоклассника.
За более подробной информацией обращайтесь к секретарю школы.
тел.: 240-58-55

Информация | Просмотров: 1379 | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

Образовательный портал

Данный проект позволяет сделать образовательный процесс более  эффективным и насыщенным для детей и педагогов.

Этот портал для реализации дистанционных технологий и компонентов информационно-коммуникационной среды образовательных организаций.

В различных разделах настоящего портала Вы можете:

• найти нормативно - правовые документы;

• получить методическую помощь;

• разместить свою разработку и т.п.

Информация | Просмотров: 1098 | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)