Пятница, 26.04.2024, 13:29

Главная » 2019 » Октябрь » 24

24 октября 2019 года обучающиеся 5-а класса МБОУ «Школа №52» совершили экскурсию на телекомпанию «Волга». Вместе с классным руководителем Ипполитовой Екатериной Сергеевной ребята узнали о телевизионных профессиях, устройстве видеокамеры и даже попробовали себя в роли ведущих телевизионного эфира. Коллектив телекомпании поделился секретами мастерства, рассказал о специфике работы программ, и ребята своими глазами увидели как создается все то, что мы смотрим с экрана телевизора.

Просмотров: 547 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября 2019 года в Центре детского творчества Канавинского района состоялась военно-патриотическая викторина «Память сердца». Участники от МБОУ «Школа №52» десятиклассники Сафаров Н., Киреев А., Халыгов А., Лебедев В. Показали отличные знания и заняли 2 место в районе! Поздравляем ребят и руководителя Александра Александровича Седина с успехом! Желаем новых побед!

Просмотров: 573 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября 2019 года в Дельфинарии Парка имени 1 мая г.Нижнего Новгорода состоялась церемония чествования участников конкурса подростковых трудовых бригад, который проводился минувшим летом. Ребята различных образовательных организаций города старались сделать окружающий мир чище и свет-лее, помогали пожилым и многое другое. По результатам конкурса лучшей подростковой трудовой бригадой г. Нижний Новгород стали «Помощники» МБОУ «Школа №52» (руководитель Хачатрян Гоар Ишхановна)! Старшеклассникам было вручены Благодарственное письмо Департамента по социальной политике администрации города Нижний Новгород и сладкие п ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября 2019 года агитбригада «Интернешки» 5-а класса МБОУ «Школа №52» (руководитель Ипполитова Е.С.) выступила среди учащихся начальных классов с программой «За безопасный Интернет!» Мероприятие было приурочено к Всероссийскому уроку безопасности школьников в сети Интернет. Участники агитбригады Осмехина Евгения, Левашова Ксения, Речкин Максим, Снегова Виктория, Чилибанова Вероника, Хайретдинов Марат рассказали малышам о правилах работы во Всемирной паутине, недопустимости пересылки фотографий, номеров телефонов и личной информации незнакомым людям, необходимости рассказать взрослым о любых проблемах, которые случаются при общении в сети. Каждый должен соблюдать правила безопасности, и тогда Интернет станет настоящим другом!

Просмотров: 589 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября 2019 года обучающиеся 3-а класса МБОУ «Школа №52» приняли участие в необычном классном часе. Классный руководитель Текаева Наталья Юрьевна погрузила своих учеников в тему «Дети в интернете». В ходе данного мероприятия ребята познакомились с историей возникновения интернета, возможностях его использования. А помогали им в этом мультяшные герои: мальчик Интернешка, щенок Митясик, Интер-злюка. Учитель сделала акцент как на положительных сторонах интернета, так и на негативном влиянии его на детей. На классном часе дети узнали адреса полезных сайтов, а также вывели для себя 7 основных правил безопасного использования интернета. Классный ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Департамент образования города Нижнего Новгорода приглашает зарегистрироваться на информационном портале "Навигатор дополнительного образования Нижегородской области" , а также принять участие в Дне единых действий- фестивале "НАВИГАТОР ДЕТСТВА", который состоится 26 октября 2019 года в Центре детского творчества Канавинского района по адресу ул.Гордеевская, 55 с 11 до 16 часов. Теперь легко можно найти кружок или секцию по своему желанию, узнать подробности работы, расписание и количество вакантных мест. Зарегистрируйтесь на портале! Дайте возможность своему ребенку найти занятие по душе! ... Читать дальше »