Пятница, 26.04.2024, 17:38

Главная » 2019 » Октябрь » 28

25 октября 2019 года обучающиеся 9-а класса МБОУ «Школа №52» посетили экспозицию отечественного искусства 19-20 веков Нижегородского государственного художественного музея. Ребята и классный руководитель Ирина Николаевна Серова увидели работы таких выдающихся живописцев, как Ф.С.Рокотов, К.П.Брюллов, В.А.Тропинин, И.К.Айвазовский, В.Е. и К.Е.Маковские, А.П.Боголюбов, А.К.Саврасов, И.И.Шишкин, И.Е.Репин, В.М.Васнецов, В.Д.Поленов, И.И.Левитан, В.А.Серов, К.А.Коровин, Ф.А.Малявин, М.В.Нестеров, З.Е.Серебрякова и др. Особые чувства гордости за родной край вызвала коллекция предметов нижегородских народных промыслов, хохломской и городецкой росписи по дереву.

Просмотров: 549 | Добавил: Sekretar | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября 2019 года в актовом зале МБОУ «Школа №52» состоялись итоговые линейки 1 четверти 2019-2020 учебного года. Мероприятие началось с литературно-музыкальной композиции 9-а класса (классный руководитель Серова Ирина Николаевна). Ребята приготовили выступление, посвященное Дню народного единства, и погрузили всех в историю праздника. Трагические слова сменились лирическими стихами о красоте нашей Родины и удивительных людях, которые здесь живут. Номер завершился пожеланиями добра, единства мыслей и духа. Все участники линейки присоединились к исполнению Гимна России. Заместитель директора Зенцова Ирина Викторовна подвела итоги участия классов в различных мероприятиях, вручив самым активным ученикам грамоты, благодарности, а также сладкие призы. В завершение линейки ребятам ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Sekretar | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

24 и 25 октября 2019 года в актовом зале МБОУ «Школа №52» в 1-а и 2-б классах состоялись удивительные праздники цвета осени. Первоклассников порадовали Матушка Осень (классный руководитель Кочетова Александра Николаевна), братцы осенние месяцы, а также хулиганистые Слякоть и Холодрыга ( студенты 2 курса Нижегородского губернского колледжа Короткова Ариана Максимовна и Кирюшкина Ульяна Алексеевна). Малыши с удовольствием пели песни про осень, рассказывали стихи о дарах природы, участвовали в веселых конкурсах. А второклассники погрузились в самый настоящий яблочный мир! Ребята подружились с Яблонькой и Пугалом , танцевали, отгадывали загадки и веселились от души! Праздники цвета осени – познавательные, музыкальные- подарили детям и родителям много радости и улыбок.

Просмотров: 557 | Добавил: Sekretar | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября 2019 года учащиеся начальных классов МБОУ «Школа №52» традиционно посетили нижегородские театры. В заключительный день первой учебной четверти ученики 3-б класса  (классный руководитель Мешкова Наталья Александровна) и 4-а класса (классный руководитель Нечепуренко Наталья Владимировна)  посмотрели спектакль «Трое в лесу спешат на помощь!» театра «Преображение». Представлением «Алиса в Стране чудес» нижегородского Театра юного зрителя встречали осенние каникулы ученики 3-в и 4-б классов (классный руководитель Бесчастная Любовь Константиновна). Ребята погрузились в удивительный мир театра и волшебства, прикоснулись к увлекательной профессии актера.

Просмотров: 559 | Добавил: Sekretar | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября 2019 года в Гимназии №50 г.Нижнего Новгорода состоялся районный конкурс чтецов начальной школы. Лучшие декламаторы 19 образовательных организаций Канавинского района демонстрировали выразительное чтение, эмоциональное переживание, элементы театрализации. МБОУ «Школа №52» представляли победительницы школьного этапа конкурса Полина Казанцева и Юлия Радостина. Полина читала пронзительный «Странный дуэт» Н.Бондаревой- Болдык, Юлия- ироничное «В театре» А. Барто. Обе девочки отлично справились с волнением, показав свое обаяние и артистизм. По итогам конкурса Юлия Радостина заняла 2 место среди учащихся 1-2 классов в районе, а ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Sekretar | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Месячник дорожной безопасности «Засветись!» начался в Нижегородской области. Мероприятие организовано совместно с Министерством образования науки и молодежной политики Нижегородской области и общественными организациями и направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди нижегородцев.

Девиз Месячника: «Засветись — стань заметным!». Необходимость его проведения вызвана большим количеством ДТП в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области произошло именно в это время. За 9 месяцев 2019 года подобных ДТП зарегистрировано 1169, в прошлом году за этот период произошло 1153 ДТП. Каждый третий пешеход, пострадавший в ДТП, находился на проезжей части в темное время суто ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Sekretar | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »