Суббота, 04.07.2020, 11:30

Главная » Архив материалов

Антинаркотическая комиссия Нижегородской области сообщает о проведении с 26 мая по 26 июня 2020 года  месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Нижегородской области. Основная цель — повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков.

Мероприятия направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности; повышение информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления психоактив ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Sekretar | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

22 мая 2020 года в школах Нижегородской области завершился учебный год. Он был непростым, интересным и точно запомнится надолго. Все ученики МБОУ «Школа №52» достойно справились с поставленными задачами и отправились на заслуженные летние каникулы. Классные руководители пожелали своим воспитанникам веселого и безопасного лета.

Особо нужно сказать о выпускниках 4-х классов. Ребята завершили обучение в начальной школе и попрощались со своими первыми учителями в виртуальном пространстве. Были сказаны слова благодарности и добрые напутствия. Не забыв ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

Наследие Кирилла и Мефодия оказало огромное воздействие на культуру славянских государств: Болгарии (а через ее посредство — Руси и Сербии), Чехии, Хорватии (в последней вплоть до новейшего времени сохранялась глаголическая пи ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

19 мая отмечается День детских общественных объединений России. Этот день выбран не случайно. Именно 19 мая 1922 года была образована Всесоюзная пионерская организаций имени В.И.Ленина. Пионерское движение до сих пор объединяет прошлое, настоящее и будущее детских организаций нашей страны. Поздравляем всех, кто причастен славному делу пионеров!

В преддверии Дня детских организаций городской совет «Надежда» запускает онлайн-фестиваль «Вместе!».

КОГДА: 18 – ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Sekretar | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая отмечается Праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы.За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Учащиеся, родители и педагоги МБОУ «Школа №52» активно включились в подготовку к празднику. Одним из самых ярких стало участие во ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Sekretar | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

С 1 по 9 мая 2020 года проходит Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» в формате онлайн-флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Sekretar | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

20 апреля 2020 года были подведены итоги областного исследовательского краеведческого конкурса «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Участники от МБОУ «Школа №52» Екатерина Матасова и Сергей Пронин представили свои работы, став призерами конкурса! Поздравляем исследователей и руководителя Седнина Александра Александровича с успехом! Желаем новых побед!

... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

30 апреля 2020 года — в День пожарной охраны России — во всех школах проводится Всероссийский урок безопасности.

Справка.

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны, отмечается ежегодно 30 апреля. Учрежден Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года “Об установлении Дня пожарной охраны”. Именно 30 апреля, только 1649 ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Sekretar | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8 – 10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Sekretar | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

23 апреля 2020 года были подведены итоги регионального сетевого интернет-проекта с международным участием по иностранному языку "Лучше нет родного края"

Интернет-проект направлен на расширение общеобразовательного кругозора учащихся, развитие их иноязычной коммуникативной компетенции, исследовательских умений, навыков проектирования и работы в команде, повышения уровня владения информационно-коммуникационными технологиями. Интернет-проект направлен на расширение общеобразовательного кругозора учащихся, развитие их иноязычной коммуникативной компетенц ... Читать дальше »