Четверг, 21.01.2021, 10:28

Главная » Архив материалов

10 декабря 2020 года в МБОУ «Школа №52» состоялось занятие с психологом Липатовым Сергеем Николаевичем и специалистом по социальной работе НОНД Шарифуллиной Еленой Александровной на тему «Как сказать: «НЕТ?» Учащиеся 9-б класса стали участниками живого и интересного тренинга, в котором смогли попробовать себя в роли режиссеров и актеров, на практике сказав: «НЕТ!» опасным предложениям, вредным для жизни, сомнительным возможностям. Как резюмировал Сергей Николаевич: «Говоря: «НЕТ», вы заявляете о том, что Вы самостоятельная и ответственная личность». Напоследок гости пригласили вс ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря 2020 года в рамках Недели правовой помощи и Всемирного дня прав человека в 5 и 9 классах МБОУ «Школа №52» состоялась встреча с инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 Управления МВД России по г. Н.Новгороду Киваловой Екатериной Сергеевной. Ребята узнали об ответственности за совершение административных правонарушений, а также могли задать вопросы. Серьезный разговор плавно перетек в беседу о службе в полиции, а пятиклассников очень заинтересовали подробности работы профессии «инспектор».

... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: Sekretar | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

8 декабря 2020 года в Администрации Канавинского района г. Нижний Новгород состоялось награждение победителей районного этапа городской игры «Мама, папа, я — дружная, спортивная семья». О состязании видеофильмов о здоровых семейных традициях мы рассказывали на ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Sekretar | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник — День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря — день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

9 декабря 2020 года, обучающиеся МБОУ «Школа №52» приняли участие в классных часах, посвященных Дню героев ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Sekretar | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Нижегородская Госавтоинспекция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют акцию «Добрая горка» и призывают нижегородцев сообщать по телефону 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

В климатических условиях Нижегородской области катание на санках и ледянках со снежных горок  является  непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений. Госавтоинспекция и Уполномоченный по правам ребенка призывают взрослых нижегородцев сделать все возможное, чтобы забава не завершилась трагедией, и рекомендуют родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных склонах. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Sekretar | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

4 декабря 2020 года старшеклассники МБОУ «Школа №52» приняли участие в Открытом уроке с главой города Нижнего Новгорода Шалабаевым Юрием Владимировичем. Мероприятие состоялось в дистанционном формате на канале  YouTube, что позволило приобщиться к актуальным темам современности всем учащимся нашего города. Темой встречи стала «Роль и значение Нижнего Новгорода в современной России». Школьники в формате видеоконференции задавали вопросы по важнейшим направлениям жизни города — это промышленный и бюджетный потенциал Нижнего Новгорода, экономика, развитие инфраструктуры и др. Отвечая на вопросы школьников, Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Sekretar | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

В октябре — ноябре 2020 года в Нижнем Новгороде проводился художественный конкурс для детей «Мой парк — моя Швейцария». Организатором мероприятия выступил общественный совет по благоустройству и развитию парка «Швейцария» и городской департамент образования. В конкурсе могли принять участие ученики 1 – 11 классов школ и обучающиеся учреждений дополнительного образования Нижнего Новгорода. Ребята рисовали свои предложения по благоустройству парка, предлагали идеи интересных локаций. МБОУ «Школа №52» не осталась в стороне!

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Sekretar | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря 2020 года были подведены итоги районного конкурса чтецов «О войне, мире и Победе», который проводился в дистанционном формате и был посвящен Году памяти и славы. Наши чтецы приняли в нем активное участие! Ученик 2-а класса МБОУ "Школа №52" Иван Вакин представлял отрывок из стихотворной поэмы "Василий Теркин" А.Т.Твардовского. Стихотворение «Мой прадедушка был на войне» Е.Никифоровой прочитал ученик 3-б класса МБОУ "Школа №52&q ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Sekretar | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)