Вторник, 19.03.2024, 08:32

25 марта в рамках мероприятий стратегического партнерства состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие педагоги МБОУ «Школа №52» и студенты НГПУ им. К.Минина на тему «Кибербуллинг: что важно знать и как от него защититься»

Участники обсудили ответы на вопросы что такое кибербуллинг, каким он бывает и как обезопасить себя и своих близких в сети интернет.

Было акцентировано внимание на том, что кибербуллинг и все его проявления — это очень опасное явление. Внимание к кибербуллингу (насилие в интернете) сегодня актуально как никогда. Участники как активные пользователи интернета, использующие Интернет для общения, работы, обучения, развлечения обсудили ответы на следующие вопросы:

< ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Sekretar | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

24 марта в рамках мероприятий «Точка кипения» состоялась встреча с педагогами МБОУ «Школа № 52»  и студентами НГПУ им. К. Минина на тему «Профилактика школьного буллинга: источники, диагностика, технологии»

В процессе обсуждения заявленной темы педагоги школы под руководством спикеров обозначили, что безопасность пребывания обучающихся в образовательной организации зависит от слаженности и четкости работы всех подразделений и служб, соблюдения всеми участниками образовательных отношений и обслуживающим персоналом требований, действующих в образовательной организации.

Педагоги школы познакомились с определением «безопасная образовательная среда», с основными признаками безопасной образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

21 февраля 2022 года в Детской библиотеке им. В.Дубинина состоялся яркий и веселый праздник, посвященный Международному Дню родного языка. Героями мероприятия стали учащиеся МБОУ «Школа №52» — самой многонациональной школы г. Нижний Новгород, а также школы «Ор Авнер»: русские, армяне, азербайджанцы, узбеки, дагестанцы, евреи, вьетнамцы. Ребята говорили на своих родных языках, рассказали о национальных пословицах и поговорках, сказках, стали участниками театрализованного представления и творческого мастер-класса.

Просмотров: 252 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине проходили с 4 по 20 февраля. Российская команда вошла в топ-10 медального зачета с показателями 6-12-14. По общему числу медалей (32) россияне уступили только норвежцам.

В нашей школе, под руководством советника по воспитанию Ермошиной Екатерины Андреевны, ученики начальной школы стали участниками малых олимпийских игр, выразив таким образом свою солидарность спортсменам нашей страны.

Просмотров: 248 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

11.02.2022 Проходил 4-ый ежегодный турнир "Движение вместе" по хоккею в валенках среди детских и юношеских команд Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Нашу школу под руководством Савельичева Я.В. представляли :

• Мирзоев Амин 9Б
  • Субхонбердиев Мухаммад 11А
  • Хнуев Егор 9Б
  • Ефремов Григорий 9Б
  • Махмудов Сухроб 7В
  • Залетов Евгений 10 А ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

14 февраля — день торжества любви, верности, нежности и надежды. Увы, но правдивых сведений о жизни святого Валентина не сохранилось. Поэтому историкам приходится опираться на легенды, которые передавались из поколения в поколение, а затем были записаны в книгах. Естественно, за много веков информация искажалась и приукрашалась. Только один раз в году работает "Почта Святого Валентина", и в нашей школе ребята тоже получили послания Купидона.

Просмотров: 263 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

10 февраля 2022 года в России отмечают День памяти А.С.Пушкина, великого русского поэта. Со дня его смерти прошло 185 лет. Пушкину было всего 37 лет, когда он скончался от смертельного ранения, полученного во время дуэли с Дантесом.

В День памяти А.С.Пушкина для учащихся 6 А и 6 Б классов учителе ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

8 февраля — День Российской науки

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День науки, учреждённый указом Президента в 1999 году.

Дата праздника выбрана не случайно. 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В ознаменование 275-летия со дня её основания был учрежден День науки.

В 9б, классный руководитель Тяпаева Та ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Праздник получил широкую поддержку в профессиональных кругах и обществе. Торжественные мероприятия каждый год посвящаются определенной теме. Ее определяет Всемирная организация союзов потребителей. В 2022 году Consumers International предложила общественности сосредоточиться на правах потребителей в сегменте цифровых финансовых услуг, поэтому Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта 2022 года решено провести под Девизом «Fair Digital Finance — «Справедливые цифровые финансовые услуги». ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ «Школа №52» приняли участие в конкурсе «Юные хранители славы нижегородцев» в номинации "Мы — российский народ". Наши юные экскурсоводы среди школ Канавинского района заняли 1 место и вышли в городской этап.

Выставка "Две Родины — одна судьба": история и культура армянского народа на территории Нижегородского края.

Просмотров: 409 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 43 44 »