Среда, 08.04.2020, 14:08

Главная » Архив материалов

12 марта 2020 года обучающиеся МБОУ «Школа №52» приняли участие во встрече с начальником отдела дорожного надзора ГИБДД ОМВД по г. Нижнему Новгороду Шумиловым Василием Сергеевичем. Инспектор рассказал ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, привел примеры дорожного травматизма. Ученики получили возможность задать интересующие вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sekretar | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

11 марта 2020 года состоялась 50 районная конференция научного общества учащихся «Эврика». МБОУ «Школа №52» в различных секциях представляли:

• Мирое Нодар (9Б класс)
    Руководитель: Анисимова Елизавета Павловна
    «Концепт лексического значения слова «душа» в лингвокультурологии (на материале сборника В.И.Даля «Пословицы русского народа»)»
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: Sekretar | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. «За рациональное потребление!» — под таким девизом 15 марта будет отмечаться Всемирный день прав потребителей в 2020 году. Об этом объявила Всемирная организация потребителей — Consumers International (CI), которая отстаивает интересы потребителей вот уже на протяжении пятидесяти лет, объединяя около двухсот общественных и государственных правозащитных организаций более чем из семидесяти стран мира.

Просмотров: 30 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

6 марта 2020 года в МБОУ «Школа №52» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Ведущими праздника стали ученики 10-а класса Андрей Киреев и Нурлан Сафаров, которые рассыпались в комплиментах и улыбках. Свои добрые слова о мамах спел хор 1-а класса и классный руководитель Кочетова Александра Николаевна. Мастерство игры на музыкальных инструментах показали Анна Жулина и Ирина Капустина. Всеобщий восторг вызвало выступление Александра Шахнова, который вышел на сцену со своей мамой Еленой Вильгельмовной, и растрогал своей непосредственностью. Василиса Сивохина задорно исполнила песню о любви к м ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Sekretar | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

7 марта 2020 года в г. Володарске Нижегородской области состоялся открытый турнир Володарского района по каратэ «Великий мастер». Воспитанник ДЮЦ «Олимпиец» отделение «Каратэ Вадокай», ученик 5-б класса МБОУ «Школа №52» Сухарев Аркадий отлично выступил и стал победителем состязания в программе Кумитэ в весовой категории 42 кг! Поздравляем Аркадия и тренера Ермилычева Александра Валерьевича с успехом! Желаем новых побед!

... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: Sekretar | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

1 марта 2020 года в Доме культуры им. С.Орджоникидзе состоялся международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды». Среди талантов — участник ансамбля «Карамельки» (Дом культуры железнодорожников), ученик 3-б класса МБОУ «Школа №52» Егор Семенов.  Юный артист представил песню «Мечта» Вячеслава Мерцалова и стал лауреатом конкурса 2 степени! От всей души поздравляем Егора и его руководителя Коваленко Марину Вадимовну! Желаем новых успехов!

... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: Sekretar | Дата: 07.03.2020 | Комментарии (0)

1 марта 2020 года во Дворце спорта «Заречье» состоялись соревнования по боксу «Открытый ринг», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанник ДЮСШ «Олимп», учащийся 9-а класса МБОУ «Школа №52» Камил Магомедов отлично выступил и стал победителем состязания! Поздравляем спортсмена и тренера В.В.Белянцева с успехом! Желаем новых достижений!

Просмотров: 31 | Добавил: Sekretar | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

4 марта 2020 года в Доме детского творчества им. В.Чкалова были подведены итоги городского конкурса выставок "История обычных вещей". МБОУ "Школа №52" представляли юные экскурсоводы Мария Сутырина и Елизавета Пуговкина. На районном и городском этапах конкурса девушки рассказывали об эволюции школьных принадлежностей. По итогам состязания выставка "Что у школьника в портфеле?" заняла 3 место! Поздравляем экскурсоводов и руководителя Седнина Александра Александровича с успехом! Молодцы!

... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: Sekretar | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

4 марта 2020 года обучающиеся 3-а класса МБОУ «Школа №52» посетили районную выставку детского технического творчества «Творчество юных — любимому городу!». С особым интересом ребята и классный руководитель Текаева Наталья Юрьевна рассматривали среди всех экспонатов и работы своих одноклассников: Лукашовой Алены, Арсеньевой Натальи, Ложкарева Тимофея и Цветкова Кирилла. Юные мастера отлично постарались и заслужили восхищение зрителей.

... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: Sekretar | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

3 марта 2020 года в МБОУ «Школа №52» состоялась встреча со старшим инспектором ОДН ОП №2 Канавинского района г. Нижнего Новгорода Лошаковой Мариной Михайловной. Ребятам рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, познакомили с возрастом наступления уголовной и административной ответственности. Целью встречи стало воспитание чувства ответственности за свои поступки, уважения к закону, законопослушание.

Просмотров: 38 | Добавил: Sekretar | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »
«  Апрель 2020  »