Пятница, 27.05.2022, 05:16

Главная » Архив материалов

10 февраля 2022 года в России отмечают День памяти А.С.Пушкина, великого русского поэта. Со дня его смерти прошло 185 лет. Пушкину было всего 37 лет, когда он скончался от смертельного ранения, полученного во время дуэли с Дантесом.

В День памяти А.С.Пушкина для учащихся 6 А и 6 Б классов учителе ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

8 февраля — День Российской науки

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День науки, учреждённый указом Президента в 1999 году.

Дата праздника выбрана не случайно. 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В ознаменование 275-летия со дня её основания был учрежден День науки.

В 9б, классный руководитель Тяпаева Та ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Праздник получил широкую поддержку в профессиональных кругах и обществе. Торжественные мероприятия каждый год посвящаются определенной теме. Ее определяет Всемирная организация союзов потребителей. В 2022 году Consumers International предложила общественности сосредоточиться на правах потребителей в сегменте цифровых финансовых услуг, поэтому Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта 2022 года решено провести под Девизом «Fair Digital Finance — «Справедливые цифровые финансовые услуги». ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Sekretar | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ «Школа №52» приняли участие в конкурсе «Юные хранители славы нижегородцев» в номинации "Мы — российский народ". Наши юные экскурсоводы среди школ Канавинского района заняли 1 место и вышли в городской этап.

Выставка "Две Родины — одна судьба": история и культура армянского народа на территории Нижегородского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию.

Профессиональная ориентация (профориентация, выбор профессии, профессиональное самоопределение) — это комплекс действий для выявления у человека склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на помощь в выборе карьерного пути людям всех возрастов.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

27 января является Днём воинской славы России — это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся 872 дня. В эту знаменательную дату в нашей школе ежегодно проходят мероприятия в память о тех трагических днях. И 27 января 2022 года не стало исключением. Ребята приняли участие в Едином классном часе, посвященном дате освобождения блокадного Ленинграда. Посмотрели видеофильм с кадрами страшной хроники блокадных дней, поговорили об испытаниях, которые выпали на долю ленинградцев, о "Дороге жизни" и блокадном хлебе, поучаствовали в мастер-классе "Светлячки памяти" ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения сообщает о том, что с начала 2022 года на дорогах Н.Новгорода зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков с 13 до 18 случаев, в которых 18 детей получили ранения различной степени тяжести, погибших детей не допущено. 4 школьника получили телесные повреждения на дороге в результате собственной неосторожности — переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

С целью ознакомления населения с актуальной информацией о состоянии аварийности на территории региона, ее причинами, изменения в законодательстве в сфере дорожного движения, о нюансах правил дорожного движения, о дорожных ловушках, а также об основных мерах обеспечения безопасности различных категорий участников дорожного дв ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Sekretar | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

МБОУ «Школа №52», в лице директора Шерстневой Ирины Викторовны, уведомляет Вас о смене адреса официальной электронной почты образовательной организации МБОУ «Школы №52» с 03.02.2022 года.

Новый адрес электронной почты: s52_nn@mail.52gov.ru

Просмотров: 192 | Добавил: Sekretar | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

01.12 в МБОУ «Школа №52» агитбригада «Новое поколение» под руководством старшей вожатой Геворгян Ангелины Алексановны работала с учащимися с 5 по 11 классы, где рассказала детям что такое наркотики, как они влияют на человека и призывала детей к здоровому образу жизни.

Берегите себя, жизнь и так прекрасна❤

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

29 ноября гости из ГИБДД беседовали с учащимися МБОУ "Школа №52". Полицейские рассказывали детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде.

Майор полиции Латухина Ирина Николаевна, инспектор ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду сделала акцент на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Суть мер ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 43 44 »
«  Май 2022  »