Пятница, 27.05.2022, 05:53

Главная » Архив материалов

В соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории культуры на 2021 – 2022 учебный год, МБОУ "Школа №52"присоединилась к проведению Всероссийского единого урока «Права человека»

В 2021 году Единый урок посвящен 45-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, а также 15-летию подписания Конвенции о правах инвалидов.

... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

7 декабря стартовал социальный спортивный проект «ЧЕбуриада — страна героев», который организует благотворительный фонд «Жизнь без границ». Отправилась туда и команда от нашей школы. Ребята будут состязаться в мини-футболе, тэг-регби, эстафете «ЧЕбуратор», баскетболе, волейболе, многоборье. Главным судьёй выступит Владимир Холопов, мастер спорта РФ по бодибилдингу и лёгкой атлетике, вице-чемпион мира по классическому бодибилдингу, КМС по лыжным гонкам. Желаем ребятам удачи! ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

С целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Минпросвещения России сообщает о включении в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021 – 2022 учебный год всероссийских мероприятий — Уроков доброты.

В период с 1 по 8 декабря 2021г. в МБОУ "Школа №52" прошли Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов (3 декабря).

... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 275 | Добавил: Sekretar | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

22 августа отмечается День государственного флага Российской Федерации. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации". В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление "Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР", которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Sekretar | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

21 августа 2021 года в Нижнем Новгороде состоялись праздничные мероприятия, посвященные 800-летнему юбилею города. Учащиеся МБОУ «Школа №52», родители, педагогический коллектив присоединяются к поздравлениям и желают родному Нижнему Новгороду процветания!

В музыкальном подарке проекта «Поющий Нижний- любимому городу!» от детских хоровых коллективов есть и голоса хора МБОУ «Школа №52» «Скворушка», руководитель Широкорад Алла Владимировна. Песня и исполнение прекрасные!

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Sekretar | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

С 23 августа по 3 сентября 2021 года на территории г. Н.Новгорода пройдут информационно-пропагандистские мероприятия, посвященные детской дорожной безопасности в новом учебном году «Мы вернулись!». Ежегодно с начала осени сотрудники ГИБДД фиксируют всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на дорогах областного центра. В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД, педагоги, родители и представители общественных организаций на дорогах Нижнего Новгорода с водителями и пешеходами проведут комплекс профилактических мероприятий «Мы вернулись!»

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Sekretar | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

18 июля 2021 года в Международном детском центре "Артек" завершилось обучение по программе "Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации" для 32 специалистов в сфере воспитания и дополнительного образования детей Нижегородской области из Арзамасского, Балахнинского, Богородского и Павловского муниципальных районов и округов, а также Автозаводского, Канавинского и Московского районов города Нижний Новгород. Среди участников учебной программы — советник директора по воспитательной работе Екатерина Андреевна Ермошина, которая стала победителем Всероссийского конкурса "Навига ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Sekretar | Дата: 05.08.2021 | Комментарии (0)