Воскресенье, 18.04.2021, 17:22

Главная » Архив материалов

16 марта 2021 года в библиотеке им. А.Н.Островского состоялся отборочный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’21». Цель мероприятия — развитие и популяризация культуры чтения среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате. Среди лучших чтецов — представители МБОУ «Школа №52» ученик 11-а класса Василий Лебедев, ученики 10-а класса Лала Набиева и Мухаммад Субхонбердиев. Ребятам пришлось выбирать книгу наугад и сразу, без подготовки читать выделенный на стр ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Sekretar | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

15 марта 2021 года в администрации Канавинского района были подведены итоги конкурса социальных роликов «Сегодня в тренде волонтер! Почему люди становятся волонтерами?» МБОУ «Школа №52» представляли учащиеся 5-а класса Антипова Ирина, Сокурова Ксения, Тюрин Игорь, Прохожев Роман, Сапунов Иван, Королев Петр, Кондратенко Артём, Стрельникова Дарья. Ребята весело и познавательно показали, что значит быть волонтером и как это может изменить жизнь к лучшему. По итогам конкурса видеоролик «Будь волонтером!» стал победителем! От всей души поздравляем волонтерский отряд 5-а класса и вожатую Большакову Юлию Сергеевну с ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Sekretar | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, который проводится под эгидой Организации Объединенных Наций. Впервые дата отмечалась в 1983 году. Целью мероприятий Всемирного дня прав потребителей является привлечение внимания общественности к проблемам в данной сфере, повышение потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав.

По сложившейся традиции Consumer International каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей. В 2021 году темой Всемир ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Sekretar | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В период с 15 по 26 марта 2021 года на территории Нижегородской области состоится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. В рамках акции будут проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Гражданам, которые обратятся в подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОВД региона, будет оказана необходимая помощь в во ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Sekretar | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В языческие времена восточнославянский праздник Масленица отмечали в день весеннего равноденствия, прощаясь с зимой и приветствуя весну. В былые времена популярными забавами масленичной недели были кулачные бои, катание на санях, лазанье на столб за призом, поедание блинов на время, сжигание чучела. В этом году Масленичные гуляния продлились с 8 по 14 марта. Учащиеся МБОУ «Школа №52» с удовольствием приобщились к фольклорным обычаям встречи весны.

Главную героиню праздника — куклу Масленицу в народном костюме и в полный рост изготовили ученики 4-б класса, классный руководитель Мешкова Наталья Александров ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Sekretar | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

10 марта 2021 года были подведены итоги районного этапа городского конкурса чтецов «Вдохновние», который был организован Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода и МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова». Юным декламаторам предлагалось записать видеоролик своего прочтения стихотворения, рассказа, б ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Sekretar | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня в МБОУ «Школа №52» учащиеся организовали целый марафон поздравлений и праздничных акций для поднятия настроения. Утром 5 марта 2021 года юноши 11-а класса и Александр Александрович Седнин встречали всех дам школы в фойе 1 этажа и дарили им открытки с добрыми пожеланиями и предсказаниями. Затем праздник переместился в фойе 3 этажа, где силами учащихся впервые была организована красивая фотозона с торжественным королевским креслом и цветами: всем представительницам прекрасной половины человечества хотелось почувствовать себя королевами мира в этом день!

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Sekretar | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

4 марта 2021 года в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялась «Классная встреча» Российского движения школьников. Впервые с начала пандемии диалог с известным человеком прошел не только в онлайн-формате, но и с очным присутствием зрителей (велась одновременная трансляция встречи в группе Нижегородского отделения РДШ Вконтакте). Первичному отделению РДШ МБОУ «Школа №52» в составе Аникиной Надежды, Карпуниной Полины и Юлии Большаковой выпала удача присутствовать на этом событии и познакомиться с Воскресенской Оксаной Леонид ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Sekretar | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)