Понедельник, 17.02.2020, 23:19

Главная » Архив материалов

В завершающие дни декабря 2019 года в МБОУ «Школа №52» состоялись новогодние мероприятия. Каждый класс интересно отметил наступление 2020 года. Ученики вместе с классными руководителями выбирали посещение театров, выставок, музеев, проведение мастер-классов по изготовлению карамельных сюрпризов, новогодних украшений, а также новогодних квестов. Партнерами проведения мероприятий выступили Государственный музей А.М.Горького, ДК ГАЗ, Нижегородский академический театр кукол, Нижегородский театр оперы и балета им. А.Пушкина, Нижегородский губернский колледж и другие.

Просмотров: 87 | Добавил: Sekretar | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

26 декабря 2019 года в Нижегородском Кремле были подведены итоги районного литературного конкурса «Канавино — историческая колыбель Нижнего Новгорода», который был организован среди учащихся 10-х классов общеобразовательных организаций Канавинского района г. Нижнего Новгорода депутатом ЗС НО А.Н.Барановым. Участники могли выбрать одну з трех тем и номинаций:

Просмотров: 71 | Добавил: Sekretar | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

25 декабря 2019 года в актовом зале МБОУ «Школа №52» состоялись завершающие линейки 2 четверти. Мероприятия начались с информационного видеофильма об опасности пиротехнических изделий и правилах обращения с ними. Заместитель директора Ирина Викторовна Зенцова пожелала всем учащимся и педагогам безопасных и интересных каникул, а также вручила самым активным классам грамоты и благодарности. Особенно были отмечены социально активные ученики, которые проявили себя в благотворительных акциях и проектах.

... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: Sekretar | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

24 декабря 2019 года в актовом зале МБОУ «Школа №52» состоялось первое выступление театральной студии «Добрый львенок», созданной на базе районной библиотеки имени В.Дубинина. Для дебюта юные артисты выбрали замечательное произведение С.Маршака «Двенадцать месяцев». Ребят пришли поддержать одноклассники, друзья и родители. Сказка вышла  очень муз ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Sekretar | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

23 декабря 2019 года в парке им. 1 Мая Канавинского района Нижнего Новгорода состоялся муниципальный конкурс "Креативное дерево". Коллективы образовательных организаций и дошкольных учреждений украшали деревья в тематике года Театра. Среди опавшей листвы и отсутствия снега вдруг появились яркие и нарядные островки вязаных игрушек и отличного настроения. МБОУ "Школа №52" представила нарядную елку ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Sekretar | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

19 декабря 2019 года обучающиеся МБОУ «Школа №52» приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Моря России: сохранение морских экосистем». Проект был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Вместе с учителем биологии Тяпаевой Тамарой Всеволодовной ребята узнали, какое значение имеет рыба для человечества, как её добывают в современном мире и может ли она закончиться, как методы промышленного рыболовства влияют на морские экосистемы и какие меры мы можем предпринять для сохранения морских экосистем. Каждый участн ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Sekretar | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

19 декабря 2019 года в 3-в классе МБОУ «Школа №52» состоялся шашечный турнир. Любители интеллектуального спорта под руководством Бесчастной Любови Константиновны прошли три сложнейших отборочных тура. В финале сражались самые сильные! По итогам всех состязаний победителем турнира стал Рамзан Махмудов, второе место досталось Кристине Мирое, Фатима Гулиева — третья. Ребят поздравили одноклассники и родительский комитет класса, предоставив участникам сладкие призы.

... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: Sekretar | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

19 декабря 2019 года учащиеся МБОУ «Школа №52» приняли участие в работе городского киноклуба в общественно-досуговом центре «Смена». Темой встречи стало «Безопасное поведение во время зимних каникул», где особенно внимание было уделено проблеме неосторожного обращения с огнем. С познавательной лекцией «Осторожно! Огонь!» перед ребятами выступил старший преподаватель ГОБУ ДО «УМЦ по ГОЧС НО имени В.И. Чуйкова». Мероприятие завершилось просмотром семейного фильма «Подкидыш» о приключениях потерявшейся девочки в Москве. Мир мегаполиса в начале XXI века вовсе не добр и не безопасен, ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Sekretar | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)