Суббота, 04.07.2020, 11:59

Главная » Архив материалов

С наступлением весны погодные условия и состояние проезжей части стали располагать к управлению двухколесными транспортными средствами. Зачастую — это мотоциклы, однако, в последнее время все большую популярность приобретают мопеды, квадроциклы, трициклы и прочие.

Право на управление транспортными средствами предоставляется:

• транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
  • транспортными средствами категорий "A" ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: Sekretar | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Вниманию родителей обучающихся/законных представителей! 16 апреля 2020 года в 19.00 на канале YouTube состоится городское родительское собрание "ДЕТИ.КРУГ ПОДДЕРЖКИ". Трансляция по ссылке.

Просмотров: 76 | Добавил: Sekretar | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Сообщение от Отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н.Новгороду

Современные автомобили оборудованы различными активными и пассивными системами безопасности. При этом одним из самых действенных продолжают оставаться ремни безопасности. Однако до сих пор не редки случаи, когда водители и пассажиры ими пренебрегают. Еще одним эффективным устройством является подушка безопасности. Но важно правильно ее использовать, особенно это касается случаев перевозки детей на передних сиденьях автомобилей с использованием детских удерживающих устройств.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Sekretar | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос. Гагаринский урок «Космос — это мы» — урок, который приурочен к Дню космонавтики, Международному дню первого полета человека в космос.

Гагаринский урок инициирован и впервые проведен 12 апреля 2016 года в юбилей 55-летия полета в космос Ю.А.Гагарина. Проведение Гагаринского урока подде ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Sekretar | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

1 апреля 2020 года были подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2020». Мероприятие происходило в дистанционном формате и, конечно, вызвало много положительных эмоций. Восемь лучших учителей Нижнего Новгорода, победители районных конкурсов представили свои образовательные проекты, мастер-классы, интернет-ресурсы и провели уроки в незнакомых классах. Среди участников конкурса — учитель истории МБОУ «Школа №52» Александр Александрович Седнин, который стал победителем конкурса «Учитель года — 2020» в номинации «Лучший урок»! От всей души поздравляем Александра ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Sekretar | Дата: 04.04.2020 | Комментарии (0)

Благодаря коронавирусу ближайшие несколько недель многие взрослые и дети вынуждены будут мирно сосуществовать под одной крышей в режиме добровольной самоизоляции. Но психологи утверждают, что этот карантинный образ жизни, когда все поставлено с ног на голову, может стать источником серьезного стресса. Чтобы помочь справиться с нервами, а также поддержать детей (ведь малыши все повторяют за старшими и считывают страхи и тревоги взрослых!), психологи Московского психолого-педагогического университета разработали ряд рекомендаций.

Рекомендации:

Просмотров: 61 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

Сообщение из Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду.

УВАЖАЕМЫЕ НИЖЕГОРОДЦЫ И ГОСТИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА,
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

1. За первые два месяца 2020 года на дорогах Нижегородской области погибло 65 человек, в среднем на дорогах области ежедневно один человек погибает и 17 получают ранения. Соблюдайте ПДД – остановите трагедии.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 99 | Добавил: Sekretar | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

17 марта 2020 года в районной библиотеке им. В.Дубинина были подведены итоги 2019 года. Среди  лучших читателей — ученик 9-а класса МБОУ «Школа №52» Егор Крынин. За наибольшее количество прочитанных книг Егор стал победителем в номинации «Суперчитатель»! Поздравляем Егора и желаем продолжать читать  хорошие и добрые кн ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Sekretar | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В период с 16 по 27 марта 2020 года на территории Нижегородской области будет проходить первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. В рамках акции будут проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Гражданам, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Sekretar | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
«  Июль 2020  »