Четверг, 09.04.2020, 06:53

Главная » Архив материалов

3 марта 2020 года в актовом зале МБОУ «Школа №52» состоялось мероприятие, посвященное вкладу в Победу завода «Красное Сормово» в годы Великой Отечественной войны. Начальник сектора по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений департамента социальных проектов и коммуникаций администрации Нижнего Новгорода Илья Барсков отметил, что открытый урок проводится в рамках цикла образовательных мероприятий, утвержденных главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, большинство из них посвящены 75-летию Победы и нацелены на работу с молодежью.

Просмотров: 37 | Добавил: Sekretar | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны. В настоящее время МОГО — является одним из ведущих международных организаций в мире, эффективно занимающихся вопросами гражданской защиты на международном уровне и объединяет в своем составе более 70 стран Европы, Азии и Африки. В 2020 году тема Всемирного Дня Гражданской обороны &md ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

1 марта  отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркомания — тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желан ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года МБОУ «Школа №52» присоединилась к акции «Всероссийский урок первой помощи», организованной при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Цель акции — повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Просмотров: 34 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года учащиеся 10 класса МБОУ «Школа №52» побывали на встрече с участником Великой отечественной войны 1941 – 1945 гг., заслуженным ветераном Нижегородской области Александром Николаевичем Шевченко. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы. Александр Николаевич очень подробно рассказал старшеклассникам о битве за Сталинград. Ребята узнали о подвигах героических военачальников и простых солдат. В завершении встречи десятиклассники поблагодарили ветерана за памятную встречу и поздравили с Днем защитника Отечества.

... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года учащиеся МБОУ «Школа №52» весело и ярко отмечали народный праздник встречи весны Масленицу. Малыши начальной школы устроили праздники с играми и песнями в классах, а ребята среднего звена отлично повеселились в сквере имени Чкалова, где для них выступили артисты, а также было приготовлено главное угощение — блины. И пусть на улице было пасмурно, в душе уже поселилось ожидание тепла и солнца!

... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года учащиеся 4-а класса МБОУ «Школа №52» посетили представление «В стране Невыученных уроков» Нижегородского Театра юного зрителя. Ребята с удовольствием посмотрели премьеру пьесы Ю.Сычева по мотивам сказочной повести Л.Гераскиной. Главный герой сказки — лентяй и бездельник Виктор Перестукин, пропадающий в  ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

25 февраля 2020 года обучающиеся 3-б и 4-а классов МБОУ «Школа №52» приняли участие в познавательной экскурсии  в мультимедийном парке «Россия — моя история». Третьеклассники и классный руководитель Мешкова Наталья Александровна погрузились в историю Нижегородского края, а ученики 4-а и классный руководитель Нечепуренко Наталья Владимировна познакомились с династией Рюриковичей. Малыши были в восторге!

... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: Sekretar | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

22 февраля 2020 года учащиеся 8-а класса МБОУ «Школа №52» завершили многодневный мастер-класс по работе с керамикой. Ребята и классный руководитель Шахнова Елена Вильгельмовна получили опыт работы с глиной, научились ее лепить, глазуровать и украшать. После обжига великолепные кружки ручной работы засверкали самыми яркими красками! Они станут замечательными подарками к Дню защитника Отечества!

... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: Sekretar | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Этот праздник уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В МБОУ «Школа №52» во всех классах состоялись Уроки мужества, посвященные истории праздника, героизму, чести и отваге, доблести и верности воинскому долгу. Ребятам рассказывают о почитании подвигов российского солдата, о глубоком уважении и памяти погибшим за независимость Отчизны, о возложении больших надежд на подрастающее поколение — будущих защитников Отечества.

... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: Sekretar | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
«  Апрель 2020  »