Вторник, 16.04.2024, 10:15

Какая зима без катания на санках, а мягкие круглые «ватрушки» постепенно заменяют санки и ледянки. Кататься на них обожают не только дети, но и взрослые. Катания на «ватрушках» стали массовым любимым зимним развлечением детей и подростков.

Некоторые ребята выбирают крутые неизведанные склоны для зимних развлечений. На спуске, которых ждет опасность в виде ям, кочек, деревьев. Поскольку у «ватрушки», в силу её строения, скорость намного выше, чем у обычных санок, то затормозить на склонах почти нереально, к тому же есть вероятност ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Sekretar | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

22 – 23 декабря 2020 года учащиеся МБОУ «Школа №52» приняли участие в необычных уроках русского языка в рамках реализации социального проекта "Нижегородская почтовая карточка 800» при поддержке АНО "Центр 800". Учитель Ирина Михайловна Акимова предложила ребятам узнать об истории почтовой карточки, традициях подписания в эпистолярном жанре поздравлений детьми родителей, бабушек, дедушек, которые выросли на "открытках из прошлого". «Открытые письма» вызвали у учеников интерес! Как необычно вместо электронного письма или смс-сообщения выразить свои чувства и эмоции собственноручно напис ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Sekretar | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

В наше непростое время так легко стать черствыми, думать только о себе. Но именно в наших силах сделать так, чтобы кому-то в этом мире стало немного легче. Людей, которые жертвуют своим временем, эмоциями, делами для других называют волонтерами. Ученики МБОУ «Школа №52» Иван и Денис Гурины — волонтеры. Во Всероссийский День матери мальчишки и вся их семья- мама Юлия Юрьевна, папа Максим Евгеньевич, младший брат Георгий вместе с благотворительным фондом «Жизнь без границ» стали организаторами и участниками праздника для мам особенных детей. Большие и ма ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Sekretar | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

12 декабря 2020 года были подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов, которая проводилась  на образовательной платформе Учи.ру. Об этом наш сайт рассказывал здесь. Ученики МБОУ «Школа №52» активно участвовали в уроках по безопасности, изучали правила дорожного движения и добились отличных результатов!

Просмотров: 402 | Добавил: Sekretar | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

12 декабря — памятная дата отечественной истории, День Конституции Российской Федерации. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят принципиально новый свод основных законов России. Конституция впервые декларировала основные и неотъемлемые права и свободы граждан Российской Федерации.

11 декабря 2020 года обучающиеся МБОУ «Школа №52» приняли участие в классных часах и беседах, посвященных главному закону страны. Мероприятия проводились в рамках Недели правовых знаний и Недели патриотического воспитания «Наша страна, наша Конституция» на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

Основными задачами Тестирования являются:

• повышение уровня знаний основ ПДД и формирование устойчивых компетенций безопасного поведения на дорогах у обучающихся 5 – 11 классов общеобразовательных организаций;
  • оценка уровня зн ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря 2020 года в МБОУ «Школа №52» состоялось занятие с психологом Липатовым Сергеем Николаевичем и специалистом по социальной работе НОНД Шарифуллиной Еленой Александровной на тему «Как сказать: «НЕТ?» Учащиеся 9-б класса стали участниками живого и интересного тренинга, в котором смогли попробовать себя в роли режиссеров и актеров, на практике сказав: «НЕТ!» опасным предложениям, вредным для жизни, сомнительным возможностям. Как резюмировал Сергей Николаевич: «Говоря: «НЕТ», вы заявляете о том, что Вы самостоятельная и ответственная личность». Напоследок гости пригласили вс ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Sekretar | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря 2020 года в рамках Недели правовой помощи и Всемирного дня прав человека в 5 и 9 классах МБОУ «Школа №52» состоялась встреча с инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 Управления МВД России по г. Н.Новгороду Киваловой Екатериной Сергеевной. Ребята узнали об ответственности за совершение административных правонарушений, а также могли задать вопросы. Серьезный разговор плавно перетек в беседу о службе в полиции, а пятиклассников очень заинтересовали подробности работы профессии «инспектор».

Просмотров: 419 | Добавил: Sekretar | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

8 декабря 2020 года в Администрации Канавинского района г. Нижний Новгород состоялось награждение победителей районного этапа городской игры «Мама, папа, я — дружная, спортивная семья». О состязании видеофильмов о здоровых семейных традициях мы рассказывали на ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Sekretar | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник — День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря — день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

9 декабря 2020 года, обучающиеся МБОУ «Школа №52» приняли участие в классных часах, посвященных Дню героев ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Sekretar | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 43 44 »
«  Апрель 2024  »