Четверг, 25.04.2024, 01:35

30 апреля 2020 года — в День пожарной охраны России — во всех школах проводится Всероссийский урок безопасности.

Справка.

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны, отмечается ежегодно 30 апреля. Учрежден Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года “Об установлении Дня пожарной охраны”. Именно 30 апреля, только 1649 ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Sekretar | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8 – 10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Sekretar | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

23 апреля 2020 года были подведены итоги регионального сетевого интернет-проекта с международным участием по иностранному языку "Лучше нет родного края"

Интернет-проект направлен на расширение общеобразовательного кругозора учащихся, развитие их иноязычной коммуникативной компетенции, исследовательских умений, навыков проектирования и работы в команде, повышения уровня владения информационно-коммуникационными технологиями. Интернет-проект направлен на расширение общеобразовательного кругозора учащихся, развитие их иноязычной коммуникативной компетенц ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Sekretar | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

С наступлением весны погодные условия и состояние проезжей части стали располагать к управлению двухколесными транспортными средствами. Зачастую — это мотоциклы, однако, в последнее время все большую популярность приобретают мопеды, квадроциклы, трициклы и прочие.

Право на управление транспортными средствами предоставляется:

• транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
  • транспортными средствами категорий "A" ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Sekretar | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Вниманию родителей обучающихся/законных представителей! 16 апреля 2020 года в 19.00 на канале YouTube состоится городское родительское собрание "ДЕТИ.КРУГ ПОДДЕРЖКИ". Трансляция по ссылке.

Просмотров: 533 | Добавил: Sekretar | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Сообщение от Отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н.Новгороду

Современные автомобили оборудованы различными активными и пассивными системами безопасности. При этом одним из самых действенных продолжают оставаться ремни безопасности. Однако до сих пор не редки случаи, когда водители и пассажиры ими пренебрегают. Еще одним эффективным устройством является подушка безопасности. Но важно правильно ее использовать, особенно это касается случаев перевозки детей на передних сиденьях автомобилей с использованием детских удерживающих устройств.

Просмотров: 469 | Добавил: Sekretar | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос. Гагаринский урок «Космос — это мы» — урок, который приурочен к Дню космонавтики, Международному дню первого полета человека в космос.

Гагаринский урок инициирован и впервые проведен 12 апреля 2016 года в юбилей 55-летия полета в космос Ю.А.Гагарина. Проведение Гагаринского урока подде ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Sekretar | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

1 апреля 2020 года были подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2020». Мероприятие происходило в дистанционном формате и, конечно, вызвало много положительных эмоций. Восемь лучших учителей Нижнего Новгорода, победители районных конкурсов представили свои образовательные проекты, мастер-классы, интернет-ресурсы и провели уроки в незнакомых классах. Среди участников конкурса — учитель истории МБОУ «Школа №52» Александр Александрович Седнин, который стал победителем конкурса «Учитель года — 2020» в номинации «Лучший урок»! От всей души поздравляем Александра ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Sekretar | Дата: 04.04.2020 | Комментарии (0)

Благодаря коронавирусу ближайшие несколько недель многие взрослые и дети вынуждены будут мирно сосуществовать под одной крышей в режиме добровольной самоизоляции. Но психологи утверждают, что этот карантинный образ жизни, когда все поставлено с ног на голову, может стать источником серьезного стресса. Чтобы помочь справиться с нервами, а также поддержать детей (ведь малыши все повторяют за старшими и считывают страхи и тревоги взрослых!), психологи Московского психолого-педагогического университета разработали ряд рекомендаций.

Рекомендации:

Просмотров: 506 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

Сообщение из Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду.

УВАЖАЕМЫЕ НИЖЕГОРОДЦЫ И ГОСТИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА,
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

1. За первые два месяца 2020 года на дорогах Нижегородской области погибло 65 человек, в среднем на дорогах области ежедневно один человек погибает и 17 получают ранения. Соблюдайте ПДД – остановите трагедии.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Sekretar | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 43 44 »
«  Апрель 2024  »